Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха.
В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной Книги. Именно она - главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга - определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке.
В рамках празднования Дня православной книги в библиотеке начала действовать книжная выставка православных изданий «Живое слово мудрости духовной». А 14 марта работники Подсвильской детской библиотеки провели час духовности «Терпеть – не значит струсить».
Дети вместе с библиотекарем отправились по «Дороге добра и терпения», посетили станции «Сказочная», «Словарная», «Солнечная». Им было интересно разбираться в значении слов «Добро» и «Доброта», «Терпение» и «Милосердие».
В конце мероприятия каждый из присутствующих продолжил фразу: "Для меня добрый и терпеливый человек - это..."
Ответы были очень интересные. В понимании наших детей добрый и терпеливый человек тот, которому можно верить, который всегда придёт на помощь, не зануда, сдержанный, который никогда не жалуется и др. То есть человек. которому присущи доброта и милосердие. Именно эти качества считают наши дети главными в человеке.
Коляго О.И., заведующая Подсвильской детской библиотекой
23.03.2018 г.