Навіны
Поэтический вечер «В дни войны» в Глубокской детской и Подсвильской горпоселковой детской библиотеках.
В преддверии Великой Победы в рамках проекта «Писатель на все времена. Агния Барто» в Глубокской детской и Подсвильской горпоселковой детской библиотеках прошел поэтический вечер "В дни войны".

Библиотекари рассказали ребятам о том, что Агния Барто писала не только весёлые стихи. Значительное место в её творчестве занимали стихи о войне, которые поэтесса писала не по воспоминаниям - она была военным корреспондентом «Комсомольской правды» и ужасы войны видела своими глазами.
С интересом слушали дети и о работе А.Барто на радио, где она вела передачу «Ищу человека» и по воспоминаниям детей воссоединила более 1000 семей, потерявших родных в военное время.
Рассказ библиотекарей о военной теме в творчестве А. Л. Барто сопровождался чтением стихов учащимися. Ребята с большим чувством читали стихи о войне, которые не только демонстрируют войну без прикрас, но и заставляют читателей искренне ценить мир.


- 66
