Семейный праздник «Полистаем семейный альбом» в Глубокской детской библиотеке

01 01

08714 мая  в Глубокской детской библиотеке прошёл семейный праздник «Полистаем семейный альбом», приуроченный к Международному дню семьи. 

 

 

 

099

В начале мероприятия присутствующие прослушали притчу «Паренёк и копейка», в которой паренёк нашёл копейку, но по его доброму желанию сделать приятное родителям эта копейка превращалась сначала в тысячу, потом в 10 тысяч, а затем и в 100 тысяч рублей. Но как только паренёк допустил жадные мысли, все его большие деньги опять превратились в 1 копейку. Присутствующие ребята смогли тоже пофантазировать, как бы они распорядились  деньгами и, как итог притчи, был сделан вывод: «Самое лучшее богатство – в добром сердце, а не в большом кошельке».

Было сказано много добрых слов о семье. Активное участие приняли родители с детьми в конкурсах «Народная мудрость гласит», где вспоминали пословицы и поговорки о семье. Конкурс «Устами младенца» был подготовлен специально для детей, а «Мозговой штурм» для родителей, в которых нужно было проявить знания на тему родственных отношений.

Все вместе пели знакомые песни под караоке «Улыбка», «Изгиб гитары жёлтой», как взрослые, так и дети участвовали в весёлой инсценированной постановке сказки «Репка».

094098

В центре мероприятия была подготовлена презентация по фотографиям «Полистаем семейный альбом». Родители и дети охотно делились интересными историями, которые произошли у них дома. Рассказывали о своих увлечениях, традициях и даже реликвиях, которые передаются из поколения в поколение. Фото стенд «Моя семья – моя радость»  был оформлен в библиотеке и действовал на протяжении месяца, стенд  пользовался большой популярностью у читателей.

081

И обязательно, не отходя от библиотечных традиций, мы провели литературную викторину «Знатоки сказок», где ребята проявили свои интеллектуальные знания.

На празднике взрослые и дети вместе участвовали в таких подвижных играх, как «Море волнуется раз…», «Хвост и голова», «Быстрей шагай».

 

101110

Совместное участие родителей и детей объединило их, и мы верим, что наш семейный праздник помог им ближе узнать друг друга.     

Пошук па сайту

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English French German Italian Spanish
Версия для слабовидящих

sm

kulturaby

2024 gk

80 god vuzvalennya Belarusi

forum 2024

bazar 2024g

mchs

01

glub rik

02

nlbby1

vlib

vggazetaby

afgan

uni

vit

Vitebskie vesti

pomogut.by

scyag gerb

qr

 

Счетчик посещений

Сёння 114

Учора 222

За тыдзень 942

За месяц 3102

Усяго 139263

Перыяд:

2018-01-01 - 2024-04-19

Зарэгістравалася: 283