А в Глубокской детской библиотеке тоже было многолюдно и весело. Юные читатели с родителями и бабушками принимали участие в «Библиосумерках-2018».Основной акцент был сделан на главное событие сентября - 65 летие Глубокской детской библиотеки.
Библиотекари подготовились основательно к этому событию: празднично украсили помещение, сняли небольшие видеоролики с пожеланиями и поздравлениями от юных читателей, продемонстрировали слайд-шоу с фотографиями читателей за разные годы.
В начале был сделан небольшой экскурс в историю библиотеки ,ведь возраст библиотеки достойный уважения. Вспомнили разные этапы из жизни библиотеки. А так как 2018 год - Год малой Родины, в библиотеке был объявлен конкурс детского рисунка «Я рисую город свой», который длился на протяжении летних каникул. В рамках «Библиосумерек» был подведён итог конкурса и награждены победители и лучшие участники. Победителями стали:
1 место занял Тимофеев Иван, СШ №1, 3 кл.,
2 место заняла Колонтай София, СШ № 3, 5 «В» кл.,
3 место заняла Ермакович София, СШ №3, 5 «Б» кл.
Украшением праздника стало выступление детского кукольного коллектива «Батлейка» СШ №1 под руководством Мисюль Натальи Эдмундовны. Гости мероприятия с интересом смотрели их мини-пьесы.
Всем желающим была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсах, интеллектуальных и подвижных играх, сказочном лото, а также попробовать свои силы в уголке творчества « Читай. Выдумывай. Твори». Победители получали сладкие призы.
С большим интересом юные друзья библиотеки приняли участие в работе сэлфи-салона, где можно было сфотографироваться с книгой-ровесницей: «Я – ровесник книги!», «Я люблю библиотеку!», «Я люблю читать!».
Все присутствующие на празднике читатели получили заряд бодрости, задора и оптимизма, а библиотекари - удовлетворение от проделанной работы.